Добро пожаловать на Vita: жить с удовольствием!.

If this is your first visit, be sure to check out the FAQ by clicking the link above. You may have to register before you can post: click the register link above to proceed.

Показано с 1 по 7 из 7
    VIP Аватар для Afrodita
    VIP
    Записей в дневнике
    10
    Вес репутации
    178

1671

По умолчанию Ужин отдай врагу!

вам, наверняка, известна старая истина: "завтрак - съешь сам, обед - раздели с другом, а ужин - отдай врагу!"
    не есть после 18.00 один из многочисленных способов "урезания" калорий. снижение жировой прослойки невозможно без некоторого, необязательно сурового, дефицита калорий. если между вечерним и утренним приёмами пищи проходит не менее 12-ти часов, организм начинает получать питательные вещества из "своих запасов", соответственно мы худеем. поэтому, такой способ похудения является эффективным.
    а как вы относитесь к тому, чтобы не ужинать? считаете ли что действительно можно сбросить лишние килограммы отказавшись от вечернего приёма пищи? поделитесь своим опытом и размышлениями.

Administrator Аватар для Annа
    Administrator
    Записей в дневнике
    10
    Вес репутации
    100

18444

По умолчанию Re: Ужин отдай врагу!

похоже, что это действительно возможно. по крайней мере на меня действует очень неплохо, первые 4-5 кг уходят очень легко. но... обязательно настает такой момент, что в течение дня поесть просто не успеваешь и домой приходишь голодная, как стая волков а возвращаются благополучно потерянные кг значительно быстрее(( вот так и плаваю туда-сюда. но это из лично моего опыта. говорят, многие привыкают не есть после 18.00 (со временем).

Постоянный житель Аватар для Taras
    Постоянный житель
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    13

55

девочки, можно я буду этим вашим врагом?))
    Давать, брать, делиться тайной, расспрашивать, угощать, принимать угощение -- вот шесть признаков дружбы. (Афоризм древних)
    rel="nofollow"

Завсегдатай Аватар для Marinin
    Завсегдатай
    Вес репутации
    0

4694

Не согласен с утверждением, что после 18-00 не нужно есть. Пожалейте свой желудок девушки, и не увеличивайте количество камней.
    Никто не говорит, что нужно есть перво, второе, третье и компот. Но съесть что нибудь вечером нужно. У организма нашего нет перерыва на сон, и работает он постоянно. И желудочный сок он вырабатывает постоянно, пусть и в меньших количествах. А желудочному соку нужна пища, и если этой самой пищи в желудке нет, то он превращается постепенно в отложения камней. И в итоге в погоне за стройной талией добавляете себе новые проблемы.
    Хоть стакан молока но нужно в желудок залить. Придерживайтесь золотой середины и не бросайтесь из крайностей в крайности. ИМХО!)

Постоянный житель Аватар для Abese
    Постоянный житель
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    36

277

ничего страшного не произойдет, если ужин будет пропущен.

Новичок Аватар для St. Olga
    Новичок
    Вес репутации
    0

10

А я вот не была бы так категорична ни в одну, ни в другую сторону.
    Конечно, если в течение дня вы сидите дома за компом, не отходя далеко от холодильника с перекусами, то можно постараться и не ужинать. У меня есть одни клиентка, ей 64 года, которая посте 17.00 ничего не ест. И не собирается передвигать этот приём пищи на более позднее время и ей хватает. В этом она, конечно, уникальна - остальные стараются не есть хотя бы после 21.00
    Но, если человек до вечера на работе, приходит домой, тут бы расслабиться и чего-нибудь съесть вкусного, полезного и не тяжёлого, ан - нельзя! - и начинаются страдания, ту это явно не тот случай. Или если вы до 1-2.00 сидите в интернете? или, как например я, любите в 22.00 выйти погулять минут 40-50?
    Уверена, здесь вопрос не в том, когда следует прекращать приёмы пищи, а в том, что именно лучше есть вечером.
    Когда я начала свою программу похудения, я работала до 18.00. Пока добиралась домой, приготовить ужин, покормить семью... Пыталась не есть вечером, но ночные приступы голода причиняли массу неприятностей.
    А потом я просто кардинально изменила то, что я ем, и дело пошло. Мой результат: 17 кг за полгода, без голодовок и разгрузочных дней. Муж похудел на 35 кг. Уже третий год мы держим себя в комфортном весе.
    Я сделала для себя вывод такой: разумный подход, никаких крайностей. И желание достичь поставленной цели - вот секрет успеха. А остальное - дело техники ))

ВИП - кандидат Аватар для Гера
    ВИП - кандидат
    Записей в дневнике
    15
    Вес репутации
    0

538

St. Olga,

здравствуйте, очень рада консультанту по диетам на нашем форуме!

я столкнулась с тем, что очень хочу похудеть, а ничего не получается, испробовала несколько диет, но до конца на них не усидела ни на одной. Расскажите свою историю, как Вы так хорошо похудели? И как удерживаете свой вес? Это же тоже не так просто - знаю по себе