Добро пожаловать на Vita: жить с удовольствием!.

If this is your first visit, be sure to check out the FAQ by clicking the link above. You may have to register before you can post: click the register link above to proceed.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
    Administrator Аватар для Annа
    Administrator
    Записей в дневнике
    10
    Вес репутации
    100

18444

По умолчанию Мудрость и Афоризмы

станислав ежи лец 1909 – 1966 год.

польский поэт. во время войны в 1941 – 1943 годах находился в концлагере. после войны, несмотря на все пережитое, возглавлял юмористический журнал «шпильки». его афоризмы очень позитивны и жизнелюбивы.

брюки протираются даже на троне.

все в руках человека. поэтому их надо как можно чаще мыть.

если бы повысилось искусство вести беседу, понизилась бы рождаемость.

жить - вредно для здоровья. кто живет – тот умирает.

когда сплетни стареют, они становятся мифами.

можно умереть на острове святой елены и не будучи наполеоном.

не борись с собой – все равно проиграешь.

никогда не открывай дверь перед тем, кто может ее открыть и без твоего позволения.

помни, никогда не изменяй правде. изменяй правду.

Administrator
    Записей в дневнике
    10
    Вес репутации
    100

18444

По умолчанию Re: Афоризмы

Самое трудное испытание - посмотреть человеку в глаза, а самое большое счастье - увидеть в них искренность.

Секрет успеха состоит в искренности:
    если вы научитесь ее имитировать, для вас не будет ничего невозможного.

Откажитесь от попыток изменить людей, и вы высвободите большое количество энергии для собственной внутренней трансформации.
    (Брэд Дженсен )

Вы посещаете школу под названием жизнь. Каждый день в этой школе дает вам возможность выучить новый урок, что-то вам очень нравится, а что-то - нет. Но старайтесь, чтобы обучение не прекращалось. Думайте об успехе, как о процессе, который вы хотите продлить, а не как о конечном результате, который вы хотите достигнуть и на этом успокоиться.
    (Денис Уэйтли )

Человек, способный вызвать любовь - это человек естественный, непринужденный, излучающий простую непритворную человечность. Любого, кто обладает такими качествами, можно назвать по-настоящему привлекательным.
    (Дипак Чопра )

Мы притягиваем к себе и создаем вокруг себя именно то, чего наше сердце и душа по-настоящему желают.

Administrator
    Записей в дневнике
    10
    Вес репутации
    100

18444

Афоризмы Альберта Эйнштейна

Благоприятная возможность скрывается среди трудностей и проблем.

Брак — это попытка создать нечто прочное и долговременное из случайного эпизода.

Бог хитёр, но не злонамерен.

В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки

Воображение важнее, чем знания. Знания ограничены, тогда как воображение охватывает целый мир, стимулируя прогресс, порождая эволюцию.

Вы действительно считаете, что Луна существует только когда вы на неё смотрите?

Выиграна война, но не мир.

Для простаков Эйнштейн объяснял свою теорию относительности следующим образом: «Это когда Цюрих остановится у этого поезда.»

Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей.

Единственное, чему научила меня моя долгая жизнь: что вся наша наука перед лицом реальности выглядит примитивно и по-детски наивно — и всё же это самое ценное, что у нас есть.

Единственное, что может направить нас к благородным мыслям и поступкам, — это пример великих и нравственно чистых личностей.

Единственный разумный способ обучать людей — это подавать им пример.

Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или к вещам.

Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.

Жизнь отдельного человека имеет смысл лишь в той степени, насколько она помогает сделать жизни других людей красивее и благороднее. Жизнь священна; это, так сказать, верховная ценность, которой подчинены все прочие ценности.

Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретённых до восемнадцатилетнего возраста.

Из честолюбия или чувства долга не может родиться ничего ценного. Ценности возникают благодаря любви и преданности людям и объективным реалиям этого мира.

Истинная ценность человека определяется тем, насколько он освободился от эгоизма и какими средствами он этого добился.

К величию есть только один путь, и этот путь проходит через страдания.

Каждый человек обязан, по меньшей мере, вернуть миру столько, сколько он из него взял.

Квантовая механика действительно впечатляет. Но внутренний голос говорит мне, что это ещё не идеал. Эта теория говорит о многом, но всё же не приближает нас к разгадке тайны Всевышнего. По крайней мере, я уверен, что Он не бросает кости.
    Примечание: Эта цитата часто перефразируется как «Бог не играет в кости» или «Бог не играет в кости со Вселенной» и т. п.

Математика — наиболее совершенный способ водить самого себя за нос.

Международные законы существуют только в сборниках международных законов.

Мир невозможно удержать силой. Его можно лишь достичь пониманием.

Мой муж гений! Он умеет делать абсолютно всё, кроме денег. (Жена А. Эйнштейна о нем)

Морскую болезнь вызывают у меня люди, а не море. Но, боюсь, наука ещё не нашла лекарства от этого недуга.

Настоящий прогресс человечества зависит не столько от изобретательного ума, сколько от сознательности.

Наука может быть создана только теми, кто насквозь пропитан стремлением к истине и пониманию. Но источник этого чувства берёт начало из области религии. Оттуда же — вера в возможность того, что правила этого мира рациональны, то есть постижимы для разума. Я не могу представить настоящего учёного без крепкой веры в это. Образно ситуацию можно описать так: наука без религии — хромая, а религия без науки — слепа.
    Примечание: Часто цитируется лишь последняя часть, лишённая контекста: «Наука без религии — хромая, а религия без науки — слепа».

Национализм — детская болезнь. Это корь человечества.

Наши математические затруднения Бога не беспокоят. Он интегрирует эмпирически.

Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.

Непросто сказать, в чём заключается истина, но ложь очень часто легко распознать.

Нравственность — основа всех человеческих ценностей.

Образование — это то, что остаётся после того, как забывается всё выученное в школе.

Перед Богом мы все одинаково умны, и одинаково глупы.

Процесс научных открытий — это, в сущности, непрерывное бегство от чудес.

Пока законы математики остаются определенными, они не имеют ничего общего с реальностью; как только у них появляется нечто общее с реальностью, они перестают быть определенными.

Религия, Искусство и Наука — это ветви одного и того же дерева.

Cамая трудная для понимания вещь на свете — это подоходный налог.

Самое время заменить идеал успеха идеалом служения.

Сделай так просто, как возможно, но не проще этого.

Слова были и остаются пустым звуком; и, служа идеалу лишь на словах, погибнуть за него невозможно. Но личность творится не тем, что человек слышит и говорит, а трудом и деятельностью.

Совершенные средства при неясных целях - характерный признак нашего времени.

Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.

Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники.

Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал.

Учёный всё равно, что мимоза, когда замечает свою ошибку, и рычащий лев — когда обнаруживает чужую ошибку.

Целью школы всегда должно быть воспитание гармоничной личности, а не специалиста.

Человек — это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве. Он ощущает себя, свои мысли и чувства как нечто отдельное от всего остального мира, что является своего рода оптическим обманом. Эта иллюзия стала темницей для нас, ограничивающей нас миром собственных желаний и привязанностью к узкому кругу близких нам людей. Наша задача — освободиться из этой тюрьмы, расширив сферу своего участия до всякого живого существа, до целого мира, во всем его великолепии. Никто не сможет выполнить такую задачу до конца, но уже сами попытки достичь эту цель являются частью освобождения и основанием для внутренней уверенности.

Человек может найти смысл в жизни, только посвятив себя обществу.

Человек начинает жить лишь тогда, когда ему удается превзойти самого себя.

Чем больше моя слава, тем я больше тупею; и таково, несомненно, общее правило.

Что может знать рыба о воде, в которой плавает всю жизнь?

Чтобы покарать меня за отвращение к авторитетам, судьба сделала авторитетом меня самого.

Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов.

Этичное поведение должно основываться на симпатии к людям, образованности и социальных связях; религиозная основа вовсе не нужна.

Это драма, драма идей.

Это очень просто, мои дорогие: потому что политика гораздо сложнее, чем физика.

Я научился смотреть на смерть как на старый долг, который рано или поздно надо заплатить.

Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья мировая война, но в Четвёртой будут использоваться палки и камни.

Я пережил две войны, двух жён и Гитлера.

Я хочу быть кремированным, чтобы люди не приходили поклоняться моим костям.
    Последний раз редактировалось Annа; 02.11.2014 в 23:35.

Administrator
    Записей в дневнике
    10
    Вес репутации
    100

18444

Чем старше человек, тем больше в его жизни того, чего уже не исправить
    © Харуки Мураками «Страна Чудес без тормозов и Конец Света»

Господу следовало бы изречечь одиннадцатую заповедь:
    "Не бросай тех, кто тебя любит"

(с) Сидни Шелдон "Рухнувшие небеса"

Иногда у меня возникает такое чувство, что мы живем в нижней части песочных часов. И наше время как будто уходит. Скоро его не останется вовсе. Нас засыплет песком. Похоронит заживо. (с) Чак Паланик. Удушье

Главное наше лекарство — тишина. Это она помогает оглядываться назад, осмыслить случившееся, признавать ошибки. Она заставляет нас думать, сомневаться. Она наш поводырь, она помогает справляться со страхами или же сеет в душе новые, избавляет от терзаний или доводит до безумия. Она же примеряет нас с самими собой, облегчает груз времени, стирает то, что мы хотели бы забыть.
    (с) Анн-Софи Брасм. Я дышу
    вопросы по форуму для новичков

И среди людей попадаются люди...
    rel="nofollow"

Завсегдатай Аватар для Lada
    Завсегдатай
    Вес репутации
    716

7056

Re: Афоризмы

Амброз Бирс (1842-1913?)

Амброз Бирс родился в 1842 году в маленькой деревушке штата Огайо десятым ребенком в семье обедневшего фермера. Его родители - шестое поколение переселенцев, стойкие, замкнутые, фанатично религиозные люди. Они жили с убеждением, что человек рожден на свет для горя, а всякая радость от лукавого.

Беладонна: в Италии - красивая женщина, в Англии - смертельный яд. Поразительный пример глубинного сходства двух языков.

Дипломатия - патриотическое искусство лгать ради блага своей родины.

Несчастья бывают двух видов: во-первых, наши собственные неудачи, во-вторых, удачи других.

Презрение - чувство благоразумного человека по отношению к врагу, слишком опасному для того, чтобы противиться ему открыто.

Ненависть - чувство, естественно возникающее по отношению к тому, кто вас в чем-то превосходит.

Приверженец - последователь который еще не получил всего, что он от вас ожидает.

Корпорация - остроумное изобретение для получения личной прибыли без личной ответственности.

Вежливость - самая приемлемая форма лицемерия.

Завсегдатай
    Вес репутации
    716

7056

Антуан-Мари-Роже де Сент-Экзюпери (1900-1944)

Ровесник нашего времени, граф Антуан-Мари-Роже де Сент-Экзюпери родился в июне 1900 года во Франции в городе Лионе, в замке Ла Молль.
    В детстве он был мечтателем, сочинял стихи, рисовал, учился играть на скрипке, но увлекся техникой и машинами. Учился он неровно, в нем проявлялись проблески гения, но заметно было, что ученик этот не создан для школьных занятий.
    В действительности он уже тогда был "Маленьким принцем", надменным и рассеянным, радостным и бесстрашным.

Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.

Умирают только за то, ради чего стоит жить.

Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты - сама жизнь. Ты наполняешь нас радостью, которую не объяснить нашими чувствами.

В человеке я люблю свет. Толщина свечи меня не волнует. Пламя скажет мне, хороша ли свеча...

Есть только одна подлинная роскошь. Это роскошь общения.

Жить - это значит постепенно рождаться.

У человеческой жизни нет цены, но мы всегда поступаем так, словно существует нечто еще более ценное.

Завсегдатай
    Вес репутации
    716

7056

продолжение ...

Друг - это прежде всего тот, кто не берется судить.

Есть только одна подлинная ценность - это связь человека с человеком.

Знаешь, от чего хороша пустыня? Где-то в ней скрываются родники.

Приуготавливать будущее, значит всерьез заниматься настоящим.

Сегодня судьба тех, кого я люблю, терзает меня куда сильнее, чем любой одолевающий меня недуг. Оказывается, само бытие мое в опасности оттого, что мои любимые так беззащитны.

Главное - чтобы где-то сохранялось все, чем ты жил прежде. И обычаи. И семейные праздники. И дом, полный воспоминаний. Главное - жить для того, чтобы возвратиться...

Конечно, призвание помогает освободить в себе человека - но надо ещё, чтобы человек мог дать волю своему призванию.

Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери.

Мы любим того, о ком заботимся.

Любить - это не значит смотреть друг на друга, а смотреть вместе в одном направлении.

Консультант Аватар для Andrej
    Консультант
    Вес репутации
    0

206

Если афоризм нуждается в пояснениях, значит, он неудачен.
    Люк де Клапье Вовенарг

Правильная дозировка афоризмов: минимум слов, максимум смысла.
    Марк Твен

Афоризм - как пчела: в нем и золотистый мед, и ядовитое жало.
    Кармен Сильва

Не следует забывать, что максимы и афоризмы - истинная житейская мудрость и соль литературы, что те книги наиболее питательны, которые более изобилуют ими; эти изречения - главное, что люди должны искать при чтении книг.
    Д. Морлей

Афоризмы - это мудрость в портативной форме, концентрированный экстракт мыслей и чувств.
    У. Олджер

В каждом хорошем анекдоте есть афоризм, а каждый хороший афоризм сам уже анекдот.
    Янковский Стас

Да не изрекают уста твои слов, которые не обдуманы в Сердце. Ибо лучше споткнуться мысленно, чем споткнуться в разговоре.

Консультант Аватар для Andrej
    Консультант
    Вес репутации
    0

206

День рождения-вещь приятная,но в больших дозах вещь смертельная)

Женщине столько лет, на сколько она выглядит перед завтраком.

У женщин две главные проблемы: нечего одеть и маленький шкаф…

Женщины не прощают нам наших ошибок — и даже своих собственных.

Так как писать умели главным образом мужчины, все несчастья на свете были приписаны женщинам.

Зеркало — это такой инструмент, который помогает женщине опаздывать.

Женщина отлично знает четыре действия арифметики: она делит ложе, умножает род, прибавляет себе красоты и убавляет возраст.

Средняя женщина предпочитает быть красивой, а не умной, потому что средний мужчина лучше видит, чем соображает.

Женщина хранит верность в двух случаях: когда считает, что ее мужчина ни на кого не похож, или когда полагает, что все мужчины одинаковы.

VIP Аватар для mini
    VIP
    Вес репутации
    0

2708

Афоризмы - Про новый год

Xорошо, что есть старый Новый год, еще один шанс начать жить по новому.

31 декабря очень хочется начать с Нового года новую жизнь!
    А 1 января мы не в состоянии даже продолжать старую…

Веселье за праздничным новогодним столом вполне уравновешивается утренним мытьём посуды.

Новый год – это когда отец пробует убедить своих детей в том, что он Дед Мороз, а свою жену – что он не Дед Мороз.

И только елки ненавидят Новый год...

- Ненастоящий у вас Дед Мороз... Трезвый какой-то...

Программа ТВ на 1е января:
    6:00. Утренняя гимнастика...
    rel="nofollow"